3 августа 2021
Повестка заседания комиссии по противодействию коррупции, которое состоится 11 августа 2021 г. в 15:00 в кабинете № 12
по адресу: г. Минск, пер. Броневой, 10А

1. Рассмотрение результатов выполнения мероприятий по профилактике правонарушений коррупционной направленности и анализ трудовой и исполнительской дисциплины в государственном учреждении «Государственный фармацевтический надзор в сфере обращения лекарственных средств «Госфармнадзор» (далее – ГУ «Госфармнадзор») с заслушиванием руководителей структурных подразделений с оценкой эффективности проделанной работы за второй квартал 2021 год.

2. Анализ обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, поступающих в ГУ «Госфармнадзор», ведения делопроизводства по указанным вопросам, в том числе анализ обращения на предмет наличия в них информации о фактах коррупции, имевшей место в ГУ «Госфармнадзор», с заслушиванием ведущего специалиста отдела кадровой, правовой и организационной работы.

3. Рассмотрение проведения систематического мониторинга по соблюдению Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» с информированием директора ГУ «Госфармнадзор» в целях принятия мер профилактического и дисциплинарного воздействия, с заслушиванием начальника отдела кадровой, правовой и организационной работы.

4. Рассмотрение информации о результатах проводимой работы по обеспечению соблюдения законодательства при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг, с заслушиванием ведущего специалиста отдела кадровой, правовой и организационной работы.

5. Рассмотрение информации о сохранности и использовании денежных средств и материальных ценностей, и рациональное и эффективное использование целевых отчислений, а так же результатов ежегодной инвентаризации, с заслушиванием главного бухгалтера.

6. Рассмотрение информации о соблюдении должностными лицами, уполномоченными проводить проверки, законодательства в сфере контрольной (надзорной) деятельности, с заслушиванием начальника отдела кадровой, правовой и организационной работы и начальника управления организации надзора в сфере обращения лекарственных средств.

7. Докладчик по политике беспристрастности, ведущий специалист управления организации контроля качества лекарственных средств.

8. Предоставление результатов по проведению мониторинга соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией, анализ причин и условий, способствующих совершению правонарушений при проведении инспектирования на соответствие требованиям фармацевтических практик, а также при организации контроля качества лекарственных средств в целях принятия мер профилактического и дисциплинарного воздействия, с заслушиванием начальника управления организации контроля качества лекарственных средств.
Адрес: Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул.Мясникова, 32-2
Приемная: +375 (17) 271-25-75 (тел./факс)

Вверх