3 сентября 2024

В г. Пенджаб (Индия) с 19 по 30 августа 2024 г. прошло международное обучение в рамках Индийской программы технического и экономического сотрудничества (ITEC) на курсах повышения квалификации по программе «Аудит надлежащей производственной практики и самоинспекции» (Pharmaceutical GMP Audits and Self Inspections). Программа ITEC предназначена для государственных служащих, политиков и профессионалов из разных областей деятельности и поддерживается Правительством Индии.

ФОТО 1 (обучение GMP).JPG

Обучение прошло на базе Национального института фармацевтического образования и исследований (National Institute of Pharmaceutical Education and Research (NIPER), целью которого является сосредоточение передового опыта исследований и разработок в области фармацевтических наук. В 1998 году Правительство Индии объявило NIPER Институтом национального значения. Институт предлагает программы для получения магистратуры и докторантуры по 10 различным дисциплинам в области фармацевтических наук.

Обучение проводилось высококвалифицированными фармацевтическими специалистами и инспекторами регуляторных органов. Данный курс предоставляет теоретические и практические знания для проведения инспектирований всех аспектов фармацевтического производства и контроля качества в целях стимулирования и постоянного улучшения навыков инспекторов и качества инспектирований. Участники курсов повышения квалификации получили актуальные знания в области инспектирования промышленного производства лекарственных средств, провели обмен опытом, наладили партнерские отношения.

ФОТО 2 (обучение GMP).JPG

От Республики Беларусь курс повышения квалификации пройден заместителем начальника управления обеспечения качества ГУ «Госфармнадзор» Колтович Юлией Юрьевной.

Адрес: Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул.Мясникова, 32-2
Приемная: +375 (17) 271-25-75 (тел./факс)

Вверх